أخبار أخرى

انطلاق منافسات دور الأربعة لكأس جلالته للهوكي

تنطلق اليوم منافسات دور الأربعة لمسابقة كأس جلالته...
عرض التفاصيل

هلي سداب يتوج بأول نسخة من كأس سوبر السلة

توج أهلي سداب بطلا لكأس السوبر في نسخته الأولى بع...
عرض التفاصيل

الألعاب الإقليمية التاسعة للأولمبياد الخاص بأبو ظبي

تشارك السلطنة في الألعاب الإقليمية التاسعة بأبو ظب...
عرض التفاصيل

تتويج الفائزين بـ«أسبوع أوبال الرياضي»

شملت منافسات ( كرة القدم السداسية والبولينج للنساء...
عرض التفاصيل

السلطنة تشارك في البطولة العربية للناشئين والفتيات للجولف

خلال الفترة من 15 إلى 18 من نوفمبر الجاري بالجامع...
عرض التفاصيل

خادم الحرمين يستقبل وزراء الشباب والرياضة بدول مجلس التعاون

استقبل خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبدالع...
عرض التفاصيل

استعراض اللوائح والإجراءات التنظيمة بملتقى أمناء سر

ملتقى أمناء سر الاتحادات والأندية واللجان الرياضية...
عرض التفاصيل
تفاصيل الخبر
Noha
نهائيات مسابقة بطولة عمان للشطرنج المفتوحة
تاريخ النشر : Nov 15, 2017
ال تصويت (0 تقييمات)
Bookmark and Share

تنطلق يوم الجمعة القادم المنافسات النهائية لبطولة عمان للشطرنج لفئتي فوق 18 سنة، وتحت 18 سنة، التي تنظمها اللجنة العمانية للشطرنج خلال الفترة من 17- 19 نوفمبر الجاري بمجمع السلطان قابوس الرياضي ببوشر، بعد ختام التصفيات الأولية على مستوى المحافظات والتي قسمت الى 6 مجموعات ضمت جميع الأندية بمحافظات السلطنة.

وتأهل للنهائيات 39 لاعبا في فئتي فوق 18 سنة وتحت سن 18 سنة، ففي المجموعة الأولى التي ضمت محافظتي مسقط وجنوب الباطنة تأهل في فئة فوق 18 سنة كل من عوبد العمري وهود الهوتي من نادي عمان بعد حصولهما على المركزين الأول والثاني وتأهل صاحب المركز الثالث ياسر الرئيسي من نادي السيب وعامر الغافري من نادي الرستاق، وفي فئة تحت 18 سنة تأهل من المجموعة الأولى عماد البلوشي من نادي عمان وتأهل من نادي السيب أحمد الحديدي وأسامة الحديدي .

وفي تصفيات المجموعة الثانية التي ضمت محافظتي شمال الباطنة ومسندم تأهل في فئة فوق 18 سنة حسب المراكز من الاول للرابع محمد السعيدي من نادي الخابورة، ومطر البريكي من نادي صحم ومن نادي السلام كل راشد البلوشي وسالم المعمري، وفي فئة تحت 18 سنة تأهل حسب الترتيب العام محمد الفزاري من نادي صحم وسام المقبالي من نادي صحار، ومحمد الخروصي من نادي السويق، وهبة الروشدي من نادي صحار.

وتأهل في تصفيات المجموعة الثالثة التي ضمت محافظتي الظاهرة والبريمي في فئة فوق 18 سنة محمد المعمري وفهم المقبالي من نادي النهضة ، ومحمد الفارسي من نادي ينقل، وفي فئة تحت 18 سنة تأهل من نادي عبري سعيد المزروعي وصهيب الربيعي و حمد الشبنوتي.

وفي تصفيات المجموعة الرابعة التي ضمت محافظتي الداخلية والوسطى تأهل في فئة فوق 18 سنة كل من سلام الجابري من نادي سمائل وسيف الحراصي من نادي نزوى وعبدالله العدوي من نادي بهلا، وفي فئة تحت 18 سنة تأهل حمود البوسعيدي من نادي البشائر وتأهل من نادي نزوى كل من حمد الراشدي ومعاذ الراشدي .

وفي تصفيات المجموعة الخامسة التي ضمت محافظتي شمال وجنوب الشرقية تأهل في فئة فوق 18 سنة من نادي المضيبي محمد الشبيبي واليقظان الشبيبي ، وفي فئة تحت 18 سنة تأهل من نادي الاتفاق علي المسكري و المقداد المسكري

وفي تصفيات المجموعة السادسة التي ضمـــت أندية محافظة ظفار تأهل في فئة فوق 18 سنة سالم المشيخي من نادي النصر ومن نادي صلالة سالم شماس وعبدالله المعشني، ومن نادي النصر عبدالسلام المشيخي ومن نادي صلالة حامد حاردان ومن نادي ظفار أمين العنسي ، وفي منافسات تحت 18 سنة تأهل محمد بيت سعيد من نادي صلالة.


تقييمك

تعليقات

الرجاء تسجيل الدخول إلى آخر تعليقك